🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina

„Prognose: European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina" — Quoten, Gebühren, regulatorischer Status. Polymarket Deutschland Legal als Polymarket-Alternative für deutsche Nutzer.

Completed Match 100% European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 1 Winner 100% European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Total Sets: O/U 2.5 100% European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $144K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 1 Winner100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Total Sets: O/U 2.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 1 O/U 8.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 2 O/U 8.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 2 O/U 9.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 2 O/U 10.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Match O/U 21.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Match O/U 22.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Match O/U 23.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina0%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 2 Winner0%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 1 O/U 9.50%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 1 O/U 10.50%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set Handicap +/-1.50%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Game Spread +/-3.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: european open, qualification: remy bertola vs federico cina. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Remy Bertola and Federico Cina in the European Open, Qualification, originally scheduled for October 18, 2026 at 6:30AM ET. This mar…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Auf Polymarket erfolgt die Auflösung on-chain via UMA Optimistic Oracle. Auszahlung in USDC ist sofort und automatisch, ohne KYC. Aus deutscher Steuersicht zählen Gewinne aus Prediction-Märkten typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 EStG) bei einer Haltedauer unter einem Jahr — Spekulationsfrist anwendbar; konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.

Kalshi settelt in USD und meldet automatisch an die IRS — für deutsche Nutzer derzeit ohnehin nicht zugänglich. Betfair settelt nach UK-Recht und ist in Deutschland geo-blockiert. Manifold ist Spielgeld und löst keine Steuerpflicht aus.

Häufige Fragen

Brauche ich KYC für Polymarket Deutschland Legal?
Nicht für lebenslanges Trading-Volumen unter $1.500. Über dieser Schwelle wird ein schneller KYC-Prozess ausgelöst — Ausweis, Selfie, ungefähr 5-10 Minuten. Die Schwelle entspricht FATF-Reisestandards für nicht-regulierte Krypto-Plattformen.
Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Gibt es eine Höchstgrenze für Auszahlungen?
Keine plattform-seitige Höchstgrenze. Sie können beliebig große Beträge auszahlen, vorausgesetzt KYC ist abgeschlossen. SEPA-Bank-Auszahlungen über €15.000 werden zusätzlich für Anti-Money-Laundering geprüft (gesetzliche Pflicht für alle Plattformen).
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: European Open, Qualification: Remy Bertola…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets