🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik

„Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik" — Quoten, Gebühren, regulatorischer Status. Polymarket Deutschland Legal als Polymarket-Alternative für deutsche Nutzer.

Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik 100% Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 Winner 100% Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 O/U 8.5 100% Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 Winner 50% Volumen: $702K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 Winner100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 O/U 8.5100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 Winner50%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Total Sets: O/U 2.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 O/U 8.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 O/U 9.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 O/U 10.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Match O/U 21.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Match O/U 22.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Match O/U 23.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set Handicap +/-1.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Game Spread +/-2.550%
Completed Match0%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 O/U 9.50%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 O/U 10.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik. This market refers to the tennis match between Daniil Medvedev and Alexander Bublik in the Almaty Open, originally scheduled for October 24, 2026 at 9:00AM ET. This market will resolve to 'Daniil Med…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein Plattform-Status-Snapshot, nicht eine Trading-Empfehlung. Wir listen die regulatorischen Anforderungen jeder Plattform — Polymarket (CFTC-Konflikt seit 2022), Kalshi (CFTC-reguliert, US-only), Betfair (UK-lizensiert, geo-Block in DE), Manifold (Spielgeld, keine Regulierung) — und zeigen die Live-Quote nur dort, wo wir saubere Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Brauche ich KYC für Polymarket Deutschland Legal?
Nicht für lebenslanges Trading-Volumen unter $1.500. Über dieser Schwelle wird ein schneller KYC-Prozess ausgelöst — Ausweis, Selfie, ungefähr 5-10 Minuten. Die Schwelle entspricht FATF-Reisestandards für nicht-regulierte Krypto-Plattformen.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Gibt es eine Höchstgrenze für Auszahlungen?
Keine plattform-seitige Höchstgrenze. Sie können beliebig große Beträge auszahlen, vorausgesetzt KYC ist abgeschlossen. SEPA-Bank-Auszahlungen über €15.000 werden zusätzlich für Anti-Money-Laundering geprüft (gesetzliche Pflicht für alle Plattformen).
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander …" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets