🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Western Sydney Wanderers FC vs. Auckland FC - More Markets

„Prognose: Western Sydney Wanderers FC vs. Auckland FC - More Markets" auf Polymarket, Kalshi und Polymarket Deutschland Legal — was deutsche Trader bei Plattform-Wahl, KYC und Steuerrecht beachten.

Western Sydney Wanderers FC (-1.5) 100% Western Sydney Wanderers FC (-2.5) 100% O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% Volumen: $110K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Western Sydney Wanderers FC vs. Auckland FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Western Sydney Wanderers FC (-1.5)100%
Western Sydney Wanderers FC (-2.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
O/U 5.5100%
O/U 6.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Western Sydney Wanderers FC O/U 0.5100%
Western Sydney Wanderers FC O/U 1.5100%
Western Sydney Wanderers FC O/U 2.5100%
Western Sydney Wanderers FC O/U 3.5100%
Western Sydney Wanderers FC O/U 4.5100%
Auckland FC O/U 0.5100%
Auckland FC O/U 1.5100%
Western Sydney Wanderers FC 1st Half O/U 0.5100%
Auckland FC 1st Half O/U 0.5100%
Auckland FC (-1.5)0%
Auckland FC (-2.5)0%
Western Sydney Wanderers FC (-3.5)0%
Auckland FC (-3.5)0%
Western Sydney Wanderers FC (-4.5)0%
Auckland FC (-4.5)0%
Western Sydney Wanderers FC (-5.5)0%
Auckland FC (-5.5)0%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Western Sydney Wanderers FC O/U 5.50%
Auckland FC O/U 2.50%
Auckland FC O/U 3.50%
Auckland FC O/U 4.50%
Auckland FC O/U 5.50%
Western Sydney Wanderers FC 1st Half O/U 1.50%
Western Sydney Wanderers FC 1st Half O/U 2.50%
Western Sydney Wanderers FC 1st Half O/U 3.50%
Auckland FC 1st Half O/U 1.50%
Auckland FC 1st Half O/U 2.50%
Auckland FC 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Western Sydney Wanderers FC vs. Auckland FC - More Markets" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. More markets for the Australia A-League game, scheduled for October 24 at 2:00 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: Western Sydney Wanderers FC vs. Auckland FC - More Markets betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Brauche ich KYC für Polymarket Deutschland Legal?
Nicht für lebenslanges Trading-Volumen unter $1.500. Über dieser Schwelle wird ein schneller KYC-Prozess ausgelöst — Ausweis, Selfie, ungefähr 5-10 Minuten. Die Schwelle entspricht FATF-Reisestandards für nicht-regulierte Krypto-Plattformen.
Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Gibt es eine Höchstgrenze für Auszahlungen?
Keine plattform-seitige Höchstgrenze. Sie können beliebig große Beträge auszahlen, vorausgesetzt KYC ist abgeschlossen. SEPA-Bank-Auszahlungen über €15.000 werden zusätzlich für Anti-Money-Laundering geprüft (gesetzliche Pflicht für alle Plattformen).
und

Jetzt „Prognose: Western Sydney Wanderers FC vs. Auckland F…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports