🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: SV 07 Elversberg vs. FC Augsburg - More Markets

„Prognose: SV 07 Elversberg vs. FC Augsburg - More Markets" auf Polymarket, Kalshi und Polymarket Deutschland Legal — was deutsche Trader bei Plattform-Wahl, KYC und Steuerrecht beachten.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $234K Liquidität: $927K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: SV 07 Elversberg vs. FC Augsburg - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
1st Half O/U 3.5100%
SV 07 Elversberg O/U 0.5100%
SV 07 Elversberg O/U 1.5100%
SV 07 Elversberg O/U 2.5100%
FC Augsburg O/U 0.5100%
SV 07 Elversberg 1st Half O/U 0.5100%
SV 07 Elversberg 1st Half O/U 1.5100%
SV 07 Elversberg 1st Half O/U 2.5100%
FC Augsburg 1st Half O/U 0.5100%
O/U 4.571%
2nd Half O/U 0.568%
SV 07 Elversberg (-1.5)62%
2nd Half O/U 1.556%
FC Augsburg O/U 1.553%
Both Teams to Score in Second Half51%
2nd Half O/U 3.551%
2nd Half O/U 4.550%
SV 07 Elversberg 2nd Half O/U 0.550%
SV 07 Elversberg 2nd Half O/U 1.550%
SV 07 Elversberg 2nd Half O/U 2.550%
SV 07 Elversberg 2nd Half O/U 3.550%
FC Augsburg 2nd Half O/U 0.550%
FC Augsburg 2nd Half O/U 1.550%
FC Augsburg 2nd Half O/U 2.550%
FC Augsburg 2nd Half O/U 3.550%
SV 07 Elversberg (-4.5)49%
FC Augsburg (-4.5)49%
SV 07 Elversberg (-5.5)49%
FC Augsburg (-5.5)47%
FC Augsburg (-3.5)45%
2nd Half O/U 2.541%
SV 07 Elversberg O/U 3.538%
O/U 5.536%
FC Augsburg O/U 2.533%
SV 07 Elversberg (-2.5)23%
FC Augsburg O/U 5.517%
FC Augsburg O/U 3.515%
O/U 6.511%
SV 07 Elversberg O/U 4.57%
O/U 7.56%
SV 07 Elversberg (-3.5)4%
FC Augsburg (-1.5)2%
FC Augsburg O/U 4.52%
O/U 8.51%
SV 07 Elversberg O/U 5.51%
FC Augsburg (-2.5)0%
1st Half O/U 4.50%
SV 07 Elversberg 1st Half O/U 3.50%
FC Augsburg 1st Half O/U 1.50%
FC Augsburg 1st Half O/U 2.50%
FC Augsburg 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: sv 07 elversberg vs. fc augsburg - more markets. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. More markets for the Bundesliga game, scheduled for October 17 at 9:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein Plattform-Status-Snapshot, nicht eine Trading-Empfehlung. Wir listen die regulatorischen Anforderungen jeder Plattform — Polymarket (CFTC-Konflikt seit 2022), Kalshi (CFTC-reguliert, US-only), Betfair (UK-lizensiert, geo-Block in DE), Manifold (Spielgeld, keine Regulierung) — und zeigen die Live-Quote nur dort, wo wir saubere Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Brauche ich KYC für Polymarket Deutschland Legal?
Nicht für lebenslanges Trading-Volumen unter $1.500. Über dieser Schwelle wird ein schneller KYC-Prozess ausgelöst — Ausweis, Selfie, ungefähr 5-10 Minuten. Die Schwelle entspricht FATF-Reisestandards für nicht-regulierte Krypto-Plattformen.
Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: SV 07 Elversberg vs. FC Augsburg - More Ma…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports