🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Liaoning Tieren FC vs. Zhejiang Zhiye FC - More Markets

„Prognose: Liaoning Tieren FC vs. Zhejiang Zhiye FC - More Markets" auf Polymarket, Kalshi und Polymarket Deutschland Legal — was deutsche Trader bei Plattform-Wahl, KYC und Steuerrecht beachten.

Zhejiang Zhiye FC (-1.5) 100% O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Volumen: $114K Liquidität: $1.2M Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Liaoning Tieren FC vs. Zhejiang Zhiye FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Zhejiang Zhiye FC (-1.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
O/U 5.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
Liaoning Tieren FC O/U 0.5100%
Liaoning Tieren FC O/U 1.5100%
Zhejiang Zhiye FC O/U 0.5100%
Zhejiang Zhiye FC O/U 1.5100%
Zhejiang Zhiye FC O/U 2.5100%
Zhejiang Zhiye FC O/U 3.5100%
Liaoning Tieren FC 1st Half O/U 0.5100%
Zhejiang Zhiye FC 1st Half O/U 0.5100%
Zhejiang Zhiye FC 1st Half O/U 1.5100%
Liaoning Tieren FC (-1.5)0%
Liaoning Tieren FC (-2.5)0%
Zhejiang Zhiye FC (-2.5)0%
Liaoning Tieren FC (-3.5)0%
Zhejiang Zhiye FC (-3.5)0%
Liaoning Tieren FC (-4.5)0%
Zhejiang Zhiye FC (-4.5)0%
Liaoning Tieren FC (-5.5)0%
Zhejiang Zhiye FC (-5.5)0%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Liaoning Tieren FC O/U 2.50%
Liaoning Tieren FC O/U 3.50%
Liaoning Tieren FC O/U 4.50%
Liaoning Tieren FC O/U 5.50%
Zhejiang Zhiye FC O/U 4.50%
Zhejiang Zhiye FC O/U 5.50%
Liaoning Tieren FC 1st Half O/U 1.50%
Liaoning Tieren FC 1st Half O/U 2.50%
Liaoning Tieren FC 1st Half O/U 3.50%
Zhejiang Zhiye FC 1st Half O/U 2.50%
Zhejiang Zhiye FC 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Liaoning Tieren FC vs. Zhejiang Zhiye FC - More Markets. More markets for the Chinese Super League game, scheduled for October 24 at 3:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: Liaoning Tieren FC vs. Zhejiang Zhiye FC - More Markets betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Brauche ich KYC für Polymarket Deutschland Legal?
Nicht für lebenslanges Trading-Volumen unter $1.500. Über dieser Schwelle wird ein schneller KYC-Prozess ausgelöst — Ausweis, Selfie, ungefähr 5-10 Minuten. Die Schwelle entspricht FATF-Reisestandards für nicht-regulierte Krypto-Plattformen.
Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Gibt es eine Höchstgrenze für Auszahlungen?
Keine plattform-seitige Höchstgrenze. Sie können beliebig große Beträge auszahlen, vorausgesetzt KYC ist abgeschlossen. SEPA-Bank-Auszahlungen über €15.000 werden zusätzlich für Anti-Money-Laundering geprüft (gesetzliche Pflicht für alle Plattformen).
und

Jetzt „Prognose: Liaoning Tieren FC vs. Zhejiang Zhiye FC -…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports