🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo

Rechtssichere Übersicht zu „Prognose: Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo": Geo-Block-Status der Plattformen, KYC-Schwellen, Steuer-Implikationen.

Completed Match 100% Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Set 1 Winner 100% Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Total Sets: O/U 2.5 100% Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Match O/U 21.5 100% Volumen: $263K Schließt: 28 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Set 1 Winner100%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Total Sets: O/U 2.5100%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Match O/U 21.5100%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Match O/U 22.5100%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Match O/U 23.5100%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo0%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Set 2 Winner0%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Set 1 O/U 8.50%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Set 1 O/U 9.50%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Set 1 O/U 10.50%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Set 2 O/U 8.50%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Set 2 O/U 9.50%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Set 2 O/U 10.50%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Set Handicap +/-1.50%
Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo Game Spread +/-3.50%

Markt-Kontext

Prognose: Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Kaylan Bigun and Aidan Mayo in the Fort Worth, originally scheduled for October 21, 2026 at 11:00AM ET. This market will resolve to 'Kaylan Bigun' if Ka…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein Plattform-Status-Snapshot, nicht eine Trading-Empfehlung. Wir listen die regulatorischen Anforderungen jeder Plattform — Polymarket (CFTC-Konflikt seit 2022), Kalshi (CFTC-reguliert, US-only), Betfair (UK-lizensiert, geo-Block in DE), Manifold (Spielgeld, keine Regulierung) — und zeigen die Live-Quote nur dort, wo wir saubere Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Auf Polymarket erfolgt die Auflösung on-chain via UMA Optimistic Oracle. Auszahlung in USDC ist sofort und automatisch, ohne KYC. Aus deutscher Steuersicht zählen Gewinne aus Prediction-Märkten typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 EStG) bei einer Haltedauer unter einem Jahr — Spekulationsfrist anwendbar; konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.

Kalshi settelt in USD und meldet automatisch an die IRS — für deutsche Nutzer derzeit ohnehin nicht zugänglich. Betfair settelt nach UK-Recht und ist in Deutschland geo-blockiert. Manifold ist Spielgeld und löst keine Steuerpflicht aus.

Häufige Fragen

Ist Polymarket in Deutschland legal?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert — eine eigentliche Nutzung über die Polymarket-Seite ist nicht möglich. Die rechtliche Lage in DE selbst ist Graubereich: keine explizite Erlaubnis, keine explizite Verbote für Prediction-Markets. Polymarket Deutschland Legal hat einen anderen Geo-Footprint.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Fort Worth: Kaylan Bigun vs Aidan Mayo" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets