🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia

Rechtssichere Übersicht zu „Prognose: Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia": Geo-Block-Status der Plattformen, KYC-Schwellen, Steuer-Implikationen.

Completed Match 100% Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set 1 O/U 8.5 100% Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set 1 O/U 9.5 100% Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $105K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set 1 O/U 8.5100%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set 1 O/U 9.5100%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set 1 O/U 10.5100%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set 2 O/U 8.5100%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set 2 O/U 9.5100%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Match O/U 21.5100%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Match O/U 22.5100%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set Handicap +/-1.5100%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia0%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set 1 Winner0%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set 2 Winner0%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Total Sets: O/U 2.50%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set 2 O/U 10.50%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Match O/U 23.50%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Set Handicap +/-1.50%
Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia Game Spread +/-4.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: cali: federico coria vs nicolas mejia 100%. This market refers to the tennis match between Federico Coria and Nicolas Mejia in the Cali, originally scheduled for October 19, 2026 at 11:00AM ET. This market will resolve to '…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein Plattform-Status-Snapshot, nicht eine Trading-Empfehlung. Wir listen die regulatorischen Anforderungen jeder Plattform — Polymarket (CFTC-Konflikt seit 2022), Kalshi (CFTC-reguliert, US-only), Betfair (UK-lizensiert, geo-Block in DE), Manifold (Spielgeld, keine Regulierung) — und zeigen die Live-Quote nur dort, wo wir saubere Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Ist Polymarket in Deutschland legal?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert — eine eigentliche Nutzung über die Polymarket-Seite ist nicht möglich. Die rechtliche Lage in DE selbst ist Graubereich: keine explizite Erlaubnis, keine explizite Verbote für Prediction-Markets. Polymarket Deutschland Legal hat einen anderen Geo-Footprint.
Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Gibt es eine Höchstgrenze für Auszahlungen?
Keine plattform-seitige Höchstgrenze. Sie können beliebig große Beträge auszahlen, vorausgesetzt KYC ist abgeschlossen. SEPA-Bank-Auszahlungen über €15.000 werden zusätzlich für Anti-Money-Laundering geprüft (gesetzliche Pflicht für alle Plattformen).
und

Jetzt „Prognose: Cali: Federico Coria vs Nicolas Mejia" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets