🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Tulsa vs. Rice

„Prognose: Tulsa vs. Rice" — Quoten, Gebühren, regulatorischer Status. Polymarket Deutschland Legal als Polymarket-Alternative für deutsche Nutzer.

Tulsa vs. Rice 100% Spread -20.5 100% Spread -17.5 100% Spread -16.5 100% Volumen: $102K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Tulsa vs. Rice

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Tulsa vs. Rice100%
Spread -20.5100%
Spread -17.5100%
Spread -16.5100%
Spread -14.5100%
Spread -13.5100%
Spread -10.5100%
Spread -8.5100%
Spread -7.5100%
Spread -6.5100%
Spread -5.5100%
Spread -4.5100%
Spread -3.5100%
Spread -2.5100%
Spread -1.5100%
Spread -0.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
O/U 47.5100%
O/U 49.5100%
O/U 51.5100%
O/U 53.5100%
1H O/U 21.5100%
1H O/U 24.5100%
1H O/U 27.5100%
1H O/U 30.5100%
1H O/U 33.5100%
2Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
2Q O/U 13.5100%
2Q O/U 16.5100%
2Q O/U 19.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
4Q O/U 13.5100%
Tulsa O/U 20.5100%
Tulsa O/U 23.5100%
Tulsa O/U 26.5100%
Tulsa O/U 29.5100%
Tulsa O/U 32.5100%
Tulsa 1H O/U 11.5100%
Tulsa 1H O/U 13.5100%
Tulsa 1H O/U 15.5100%
Rice 1H O/U 12.5100%
Rice 1H O/U 14.5100%
Rice 1H O/U 16.5100%
Tulsa 2H O/U 11.5100%
Tulsa 2H O/U 13.5100%
Tulsa 2H O/U 15.5100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q2100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
Tulsa vs. Rice: Total Touchdowns O/U 5.5100%
Tulsa vs. Rice: Total Touchdowns O/U 6.5100%
Tulsa Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
Tulsa Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
Tulsa Total Passing Touchdowns: O/U 2.5100%
Tulsa Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Tulsa Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Tulsa Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Tulsa Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
Rice Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
Rice Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
Rice Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Tulsa Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Tulsa Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Tulsa Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
Rice Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Tulsa Field Goals Made: O/U 0.5100%
Rice Field Goals Made: O/U 0.5100%
Tulsa Total Receptions: O/U 14.5100%
Tulsa Total Receptions: O/U 19.5100%
Tulsa Total First Downs: O/U 19.5100%
Tulsa Total First Downs: O/U 21.5100%
Tulsa vs. Rice: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
Tulsa vs. Rice: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.5100%
1H Spread -3.5100%
1H Spread -2.5100%
1H Spread -1.5100%
1H Spread -0.5100%
2H Spread -5.5100%
2H Spread -3.5100%
2H Spread -2.5100%
2H Spread -1.5100%
2H Spread -0.5100%
1Q Spread -0.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -3.5100%
2Q Spread -5.5100%
2Q Spread -3.5100%
2Q Spread -2.5100%
2Q Spread -1.5100%
2Q Spread -0.5100%
3Q Spread -2.5100%
3Q Spread -1.5100%
3Q Spread -0.5100%
4Q Spread -5.5100%
4Q Spread -3.5100%
4Q Spread -2.5100%
4Q Spread -1.5100%
4Q Spread -0.5100%
2H Moneyline100%
Tulsa O/U 3.5100%
1H Moneyline100%
2Q Moneyline100%
3Q Moneyline100%
4Q Moneyline100%
Spread -0.50%
Spread -1.50%
Spread -2.50%
Spread -3.50%
Spread -4.50%
Spread -5.50%
Spread -6.50%
Spread -7.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
2H O/U 21.50%
2H O/U 24.50%
2H O/U 27.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 7.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
3Q O/U 7.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
Rice O/U 23.50%
Rice O/U 26.50%
Rice O/U 29.50%
Rice O/U 32.50%
Rice O/U 35.50%
Rice 2H O/U 12.50%
Rice 2H O/U 14.50%
Rice 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score Points - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Both Teams to Score Points - Q40%
Game Goes to Overtime0%
Both Teams to Score Points - Q30%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
Pick-Six Scored0%
Tulsa vs. Rice: Total Touchdowns O/U 7.50%
Rice Total Passing Touchdowns: O/U 0.50%
Rice Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Rice Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Tulsa Total Passing Yards: O/U 250.50%
Rice Total Passing Yards: O/U 200.50%
Rice Total Passing Yards: O/U 225.50%
Rice Total Passing Yards: O/U 250.50%
Tulsa Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Rice Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
Rice Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Tulsa 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
Tulsa 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Rice 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
Tulsa Field Goals Made: O/U 1.50%
Rice 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Tulsa Field Goals Made: O/U 2.50%
Rice Field Goals Made: O/U 1.50%
Rice Field Goals Made: O/U 2.50%
Tulsa Total Receptions: O/U 24.50%
Rice Total Receptions: O/U 14.50%
Rice Total Receptions: O/U 19.50%
Rice Total Receptions: O/U 24.50%
Tulsa Total First Downs: O/U 23.50%
Rice Total First Downs: O/U 21.50%
Rice Total First Downs: O/U 19.50%
Rice Total First Downs: O/U 23.50%
Tulsa vs. Rice: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -1.50%
2H Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -0.50%
2Q Spread -1.50%
3Q Spread -5.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -1.50%
4Q Spread -1.50%
Rice O/U 2.50%
1Q Moneyline0%

Markt-Kontext

Tulsa vs. Rice. The market is currently pricing the outcome at 100% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-17T20:30:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Tulsa vs. Rice mit 100% bei "Prognose: Tulsa vs. Rice".

Tulsa vs. Rice 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $102K.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein Plattform-Status-Snapshot, nicht eine Trading-Empfehlung. Wir listen die regulatorischen Anforderungen jeder Plattform — Polymarket (CFTC-Konflikt seit 2022), Kalshi (CFTC-reguliert, US-only), Betfair (UK-lizensiert, geo-Block in DE), Manifold (Spielgeld, keine Regulierung) — und zeigen die Live-Quote nur dort, wo wir saubere Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Tulsa vs. Rice" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports