🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Deportivo Toluca FC vs. Club Tijuana - More Markets

„Prognose: Deportivo Toluca FC vs. Club Tijuana - More Markets" auf Polymarket, Kalshi und Polymarket Deutschland Legal — was deutsche Trader bei Plattform-Wahl, KYC und Steuerrecht beachten.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $465K Liquidität: $639K Schließt: 22 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Deportivo Toluca FC vs. Club Tijuana - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
Deportivo Toluca FC O/U 0.5100%
Deportivo Toluca FC O/U 1.5100%
Club Tijuana O/U 0.5100%
Club Tijuana O/U 1.5100%
Club Tijuana 1st Half O/U 0.5100%
Deportivo Toluca FC (-5.5)50%
Club Tijuana O/U 3.550%
Club Tijuana O/U 4.550%
Club Tijuana O/U 5.550%
Deportivo Toluca FC 2nd Half (-2.5)50%
Club Tijuana 2nd Half (-2.5)50%
Club Tijuana (-3.5)49%
O/U 8.549%
Deportivo Toluca FC 2nd Half (-1.5)48%
Deportivo Toluca FC O/U 4.547%
Club Tijuana O/U 2.545%
Deportivo Toluca FC O/U 2.525%
Deportivo Toluca FC O/U 3.523%
O/U 4.58%
Deportivo Toluca FC (-4.5)2%
O/U 7.52%
Club Tijuana 2nd Half (-1.5)2%
Deportivo Toluca FC (-1.5)1%
Club Tijuana (-1.5)1%
Deportivo Toluca FC (-2.5)1%
Club Tijuana (-2.5)1%
Deportivo Toluca FC (-3.5)1%
Club Tijuana (-4.5)1%
Club Tijuana (-5.5)1%
O/U 5.51%
Deportivo Toluca FC O/U 5.51%
O/U 6.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Deportivo Toluca FC 1st Half O/U 0.50%
Deportivo Toluca FC 1st Half O/U 1.50%
Deportivo Toluca FC 1st Half O/U 2.50%
Deportivo Toluca FC 1st Half O/U 3.50%
Club Tijuana 1st Half O/U 1.50%
Club Tijuana 1st Half O/U 2.50%
Club Tijuana 1st Half O/U 3.50%
Deportivo Toluca FC 1st Half (-2.5)0%
Deportivo Toluca FC 1st Half (-1.5)0%
Club Tijuana 1st Half (-1.5)0%
Club Tijuana 1st Half (-2.5)0%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Deportivo Toluca FC vs. Club Tijuana - More Markets" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. More markets for the Liga MX game, scheduled for October 21 at 9:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein Plattform-Status-Snapshot, nicht eine Trading-Empfehlung. Wir listen die regulatorischen Anforderungen jeder Plattform — Polymarket (CFTC-Konflikt seit 2022), Kalshi (CFTC-reguliert, US-only), Betfair (UK-lizensiert, geo-Block in DE), Manifold (Spielgeld, keine Regulierung) — und zeigen die Live-Quote nur dort, wo wir saubere Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Gibt es eine Höchstgrenze für Auszahlungen?
Keine plattform-seitige Höchstgrenze. Sie können beliebig große Beträge auszahlen, vorausgesetzt KYC ist abgeschlossen. SEPA-Bank-Auszahlungen über €15.000 werden zusätzlich für Anti-Money-Laundering geprüft (gesetzliche Pflicht für alle Plattformen).
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Deportivo Toluca FC vs. Club Tijuana - Mor…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports