🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Rams Başakşehir FK vs. Gaziantep FK - More Markets

„Prognose: Rams Başakşehir FK vs. Gaziantep FK - More Markets" auf Polymarket, Kalshi und Polymarket Deutschland Legal — was deutsche Trader bei Plattform-Wahl, KYC und Steuerrecht beachten.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $62K Schließt: 18 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Rams Başakşehir FK vs. Gaziantep FK - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
Rams Başakşehir FK O/U 0.5100%
Rams Başakşehir FK O/U 1.5100%
Gaziantep FK O/U 0.5100%
Rams Başakşehir FK 1st Half O/U 0.5100%
Both Teams to Score in Second Half100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
Rams Başakşehir FK 2nd Half O/U 0.5100%
Gaziantep FK 2nd Half O/U 0.5100%
Rams Başakşehir FK (-1.5)0%
Gaziantep FK (-1.5)0%
Rams Başakşehir FK (-2.5)0%
Gaziantep FK (-2.5)0%
Rams Başakşehir FK (-3.5)0%
Gaziantep FK (-3.5)0%
Rams Başakşehir FK (-4.5)0%
Gaziantep FK (-4.5)0%
Rams Başakşehir FK (-5.5)0%
Gaziantep FK (-5.5)0%
O/U 3.50%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Rams Başakşehir FK O/U 2.50%
Rams Başakşehir FK O/U 3.50%
Rams Başakşehir FK O/U 4.50%
Rams Başakşehir FK O/U 5.50%
Gaziantep FK O/U 1.50%
Gaziantep FK O/U 2.50%
Gaziantep FK O/U 3.50%
Gaziantep FK O/U 4.50%
Gaziantep FK O/U 5.50%
Rams Başakşehir FK 1st Half O/U 1.50%
Rams Başakşehir FK 1st Half O/U 2.50%
Rams Başakşehir FK 1st Half O/U 3.50%
Gaziantep FK 1st Half O/U 0.50%
Gaziantep FK 1st Half O/U 1.50%
Gaziantep FK 1st Half O/U 2.50%
Gaziantep FK 1st Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
Rams Başakşehir FK 2nd Half O/U 1.50%
Rams Başakşehir FK 2nd Half O/U 2.50%
Rams Başakşehir FK 2nd Half O/U 3.50%
Gaziantep FK 2nd Half O/U 1.50%
Gaziantep FK 2nd Half O/U 2.50%
Gaziantep FK 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: rams başakşehir fk vs. gaziantep fk - more markets 100%. More markets for the Süper Lig game, scheduled for October 18 at 12:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein Plattform-Status-Snapshot, nicht eine Trading-Empfehlung. Wir listen die regulatorischen Anforderungen jeder Plattform — Polymarket (CFTC-Konflikt seit 2022), Kalshi (CFTC-reguliert, US-only), Betfair (UK-lizensiert, geo-Block in DE), Manifold (Spielgeld, keine Regulierung) — und zeigen die Live-Quote nur dort, wo wir saubere Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Gibt es eine Höchstgrenze für Auszahlungen?
Keine plattform-seitige Höchstgrenze. Sie können beliebig große Beträge auszahlen, vorausgesetzt KYC ist abgeschlossen. SEPA-Bank-Auszahlungen über €15.000 werden zusätzlich für Anti-Money-Laundering geprüft (gesetzliche Pflicht für alle Plattformen).
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Rams Başakşehir FK vs. Gaziantep FK - More…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports