🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi

Rechtssichere Übersicht zu „Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi": Geo-Block-Status der Plattformen, KYC-Schwellen, Steuer-Implikationen.

Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 Winner 87% Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi 72% Completed Match 51% Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 Winner 50% Volumen: $98K Liquidität: $221K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
87% 13% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
87% 13% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 Winner87%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi72%
Completed Match51%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 Winner50%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 O/U 8.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 O/U 9.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 O/U 10.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 O/U 8.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 O/U 9.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 O/U 10.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Match O/U 22.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Match O/U 23.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Game Spread +/-1.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Match O/U 21.548%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Total Sets: O/U 2.539%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set Handicap +/-1.57%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: mallorca: ariana geerlings vs francesca curmi 87%. This market refers to the tennis match between Ariana Geerlings and Francesca Curmi in the Mallorca, originally scheduled for October 17, 2026 at 4:00AM ET. This market will resol…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein Plattform-Status-Snapshot, nicht eine Trading-Empfehlung. Wir listen die regulatorischen Anforderungen jeder Plattform — Polymarket (CFTC-Konflikt seit 2022), Kalshi (CFTC-reguliert, US-only), Betfair (UK-lizensiert, geo-Block in DE), Manifold (Spielgeld, keine Regulierung) — und zeigen die Live-Quote nur dort, wo wir saubere Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Gibt es eine Höchstgrenze für Auszahlungen?
Keine plattform-seitige Höchstgrenze. Sie können beliebig große Beträge auszahlen, vorausgesetzt KYC ist abgeschlossen. SEPA-Bank-Auszahlungen über €15.000 werden zusätzlich für Anti-Money-Laundering geprüft (gesetzliche Pflicht für alle Plattformen).
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets