🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova

„Prognose: Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova" auf Polymarket, Kalshi und Polymarket Deutschland Legal — was deutsche Trader bei Plattform-Wahl, KYC und Steuerrecht beachten.

Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Set 1 Winner 100% Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Total Sets: O/U 2.5 100% Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Set 1 O/U 8.5 100% Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $191K Liquidität: $73K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Set 1 Winner100%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Total Sets: O/U 2.5100%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Set 1 O/U 8.5100%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Set 1 O/U 9.5100%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Match O/U 21.5100%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Match O/U 22.5100%
Completed Match52%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Match O/U 23.550%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova3%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Set 2 Winner0%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Set 1 O/U 10.50%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Set 2 O/U 8.50%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Set 2 O/U 9.50%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Set 2 O/U 10.50%
Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif vs Tatiana Prozorova" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Mayar Sherif and Tatiana Prozorova in the Ningbo Open, Qualification, originally scheduled for October 17, 2026 at 3:30AM ET. This market will resolve t…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein Plattform-Status-Snapshot, nicht eine Trading-Empfehlung. Wir listen die regulatorischen Anforderungen jeder Plattform — Polymarket (CFTC-Konflikt seit 2022), Kalshi (CFTC-reguliert, US-only), Betfair (UK-lizensiert, geo-Block in DE), Manifold (Spielgeld, keine Regulierung) — und zeigen die Live-Quote nur dort, wo wir saubere Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Auf Polymarket erfolgt die Auflösung on-chain via UMA Optimistic Oracle. Auszahlung in USDC ist sofort und automatisch, ohne KYC. Aus deutscher Steuersicht zählen Gewinne aus Prediction-Märkten typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 EStG) bei einer Haltedauer unter einem Jahr — Spekulationsfrist anwendbar; konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.

Kalshi settelt in USD und meldet automatisch an die IRS — für deutsche Nutzer derzeit ohnehin nicht zugänglich. Betfair settelt nach UK-Recht und ist in Deutschland geo-blockiert. Manifold ist Spielgeld und löst keine Steuerpflicht aus.

Häufige Fragen

Ist Polymarket in Deutschland legal?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert — eine eigentliche Nutzung über die Polymarket-Seite ist nicht möglich. Die rechtliche Lage in DE selbst ist Graubereich: keine explizite Erlaubnis, keine explizite Verbote für Prediction-Markets. Polymarket Deutschland Legal hat einen anderen Geo-Footprint.
Brauche ich KYC für Polymarket Deutschland Legal?
Nicht für lebenslanges Trading-Volumen unter $1.500. Über dieser Schwelle wird ein schneller KYC-Prozess ausgelöst — Ausweis, Selfie, ungefähr 5-10 Minuten. Die Schwelle entspricht FATF-Reisestandards für nicht-regulierte Krypto-Plattformen.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
und

Jetzt „Prognose: Ningbo Open, Qualification: Mayar Sherif v…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets