🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis

Rechtssichere Übersicht zu „Prognose: Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis": Geo-Block-Status der Plattformen, KYC-Schwellen, Steuer-Implikationen.

Completed Match 100% Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set 1 O/U 8.5 100% Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set 1 O/U 9.5 100% Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $147K Liquidität: $2K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set 1 O/U 8.5100%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set 1 O/U 9.5100%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set 1 O/U 10.5100%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set 2 O/U 8.5100%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set 2 O/U 9.5100%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Match O/U 21.5100%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set Handicap +/-1.5100%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Game Spread +/-0.51%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis0%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set 1 Winner0%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set 2 Winner0%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Total Sets: O/U 2.50%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set 2 O/U 10.50%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Match O/U 22.50%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Match O/U 23.50%
Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis. This market refers to the tennis match between Sara Sorribes Tormo and Maddison Inglis in the Japan Women's Open, Qualification, originally scheduled for October 17, 2026 at 1:30AM ET. This market wi…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: Japan Women's Open, Qualification: Sara Sorribes Tormo vs Maddison Inglis betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Auf Polymarket erfolgt die Auflösung on-chain via UMA Optimistic Oracle. Auszahlung in USDC ist sofort und automatisch, ohne KYC. Aus deutscher Steuersicht zählen Gewinne aus Prediction-Märkten typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 EStG) bei einer Haltedauer unter einem Jahr — Spekulationsfrist anwendbar; konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.

Kalshi settelt in USD und meldet automatisch an die IRS — für deutsche Nutzer derzeit ohnehin nicht zugänglich. Betfair settelt nach UK-Recht und ist in Deutschland geo-blockiert. Manifold ist Spielgeld und löst keine Steuerpflicht aus.

Häufige Fragen

Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Japan Women's Open, Qualification: Sara So…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets