🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee

„Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee" — Quoten, Gebühren, regulatorischer Status. Polymarket Deutschland Legal als Polymarket-Alternative für deutsche Nutzer.

Completed Match 100% Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Set 1 Winner 100% Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Total Sets: O/U 2.5 100% Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $85K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Set 1 Winner100%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Total Sets: O/U 2.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Set 1 O/U 8.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Set 1 O/U 9.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Set 1 O/U 10.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Set 2 O/U 8.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Set 2 O/U 9.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Set 2 O/U 10.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Match O/U 21.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Match O/U 22.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Match O/U 23.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee0%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Set 2 Winner0%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Set Handicap +/-1.50%
Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: guangzhou open, qualification: jeline vandromme vs carol young suh lee 100%. This market refers to the tennis match between Jeline Vandromme and Carol Young Suh Lee in the Guangzhou Open, Qualification, originally scheduled for October 24, 2026 at 12:30AM E…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vandromme vs Carol Young Suh Lee betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Jeline Vand…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets