🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Deportivo Alavés vs. Málaga CF - More Markets

„Prognose: Deportivo Alavés vs. Málaga CF - More Markets" — Quoten, Gebühren, regulatorischer Status. Polymarket Deutschland Legal als Polymarket-Alternative für deutsche Nutzer.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% Both Teams to Score 100% 1st Half O/U 0.5 100% Volumen: $575K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Deportivo Alavés vs. Málaga CF - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
Deportivo Alavés O/U 0.5100%
Málaga CF O/U 0.5100%
Málaga CF 1st Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
Deportivo Alavés 2nd Half O/U 0.5100%
Deportivo Alavés (-1.5)0%
Málaga CF (-1.5)0%
Deportivo Alavés (-2.5)0%
Málaga CF (-2.5)0%
Deportivo Alavés (-3.5)0%
Málaga CF (-3.5)0%
Deportivo Alavés (-4.5)0%
Málaga CF (-4.5)0%
Deportivo Alavés (-5.5)0%
Málaga CF (-5.5)0%
O/U 2.50%
O/U 3.50%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Deportivo Alavés O/U 1.50%
Deportivo Alavés O/U 2.50%
Deportivo Alavés O/U 3.50%
Deportivo Alavés O/U 4.50%
Deportivo Alavés O/U 5.50%
Málaga CF O/U 1.50%
Málaga CF O/U 2.50%
Málaga CF O/U 3.50%
Málaga CF O/U 4.50%
Málaga CF O/U 5.50%
Deportivo Alavés 1st Half O/U 0.50%
Deportivo Alavés 1st Half O/U 1.50%
Deportivo Alavés 1st Half O/U 2.50%
Deportivo Alavés 1st Half O/U 3.50%
Málaga CF 1st Half O/U 1.50%
Málaga CF 1st Half O/U 2.50%
Málaga CF 1st Half O/U 3.50%
Both Teams to Score in Second Half0%
2nd Half O/U 1.50%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
Deportivo Alavés 2nd Half O/U 1.50%
Deportivo Alavés 2nd Half O/U 2.50%
Deportivo Alavés 2nd Half O/U 3.50%
Málaga CF 2nd Half O/U 0.50%
Málaga CF 2nd Half O/U 1.50%
Málaga CF 2nd Half O/U 2.50%
Málaga CF 2nd Half O/U 3.50%
Málaga CF 1st Half (-2.5)0%
Deportivo Alavés 1st Half (-1.5)0%
Deportivo Alavés 1st Half (-2.5)0%
Málaga CF 1st Half (-1.5)0%
Deportivo Alavés 2nd Half (-1.5)0%
Deportivo Alavés 2nd Half (-2.5)0%
Málaga CF 2nd Half (-1.5)0%
Málaga CF 2nd Half (-2.5)0%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Deportivo Alavés vs. Málaga CF - More Markets. More markets for the La Liga game, scheduled for October 23 at 3:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: Deportivo Alavés vs. Málaga CF - More Markets betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Brauche ich KYC für Polymarket Deutschland Legal?
Nicht für lebenslanges Trading-Volumen unter $1.500. Über dieser Schwelle wird ein schneller KYC-Prozess ausgelöst — Ausweis, Selfie, ungefähr 5-10 Minuten. Die Schwelle entspricht FATF-Reisestandards für nicht-regulierte Krypto-Plattformen.
Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
und

Jetzt „Prognose: Deportivo Alavés vs. Málaga CF - More Markets" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports