🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Atlético San Luis vs. Querétaro FC - More Markets

„Prognose: Atlético San Luis vs. Querétaro FC - More Markets" — Quoten, Gebühren, regulatorischer Status. Polymarket Deutschland Legal als Polymarket-Alternative für deutsche Nutzer.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $73K Liquidität: $800K Schließt: 21 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Atlético San Luis vs. Querétaro FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
Atlético San Luis O/U 0.5100%
Atlético San Luis O/U 1.5100%
Querétaro FC O/U 0.5100%
Atlético San Luis (-1.5)0%
Querétaro FC (-1.5)0%
Atlético San Luis (-2.5)0%
Querétaro FC (-2.5)0%
Atlético San Luis (-3.5)0%
Querétaro FC (-3.5)0%
Atlético San Luis (-4.5)0%
Querétaro FC (-4.5)0%
Atlético San Luis (-5.5)0%
Querétaro FC (-5.5)0%
O/U 3.50%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 0.50%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Atlético San Luis O/U 2.50%
Atlético San Luis O/U 3.50%
Atlético San Luis O/U 4.50%
Atlético San Luis O/U 5.50%
Querétaro FC O/U 1.50%
Querétaro FC O/U 2.50%
Querétaro FC O/U 3.50%
Querétaro FC O/U 4.50%
Querétaro FC O/U 5.50%
Atlético San Luis 1st Half O/U 0.50%
Atlético San Luis 1st Half O/U 1.50%
Atlético San Luis 1st Half O/U 2.50%
Atlético San Luis 1st Half O/U 3.50%
Querétaro FC 1st Half O/U 0.50%
Querétaro FC 1st Half O/U 1.50%
Querétaro FC 1st Half O/U 2.50%
Querétaro FC 1st Half O/U 3.50%
Atlético San Luis 1st Half (-1.5)0%
Atlético San Luis 1st Half (-2.5)0%
Querétaro FC 1st Half (-1.5)0%
Querétaro FC 1st Half (-2.5)0%
Atlético San Luis 2nd Half (-1.5)0%
Atlético San Luis 2nd Half (-2.5)0%
Querétaro FC 2nd Half (-1.5)0%
Querétaro FC 2nd Half (-2.5)0%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Atlético San Luis vs. Querétaro FC - More Markets. More markets for the Liga MX game, scheduled for October 20 at 9:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: Atlético San Luis vs. Querétaro FC - More Markets betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Auf Polymarket erfolgt die Auflösung on-chain via UMA Optimistic Oracle. Auszahlung in USDC ist sofort und automatisch, ohne KYC. Aus deutscher Steuersicht zählen Gewinne aus Prediction-Märkten typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 EStG) bei einer Haltedauer unter einem Jahr — Spekulationsfrist anwendbar; konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.

Kalshi settelt in USD und meldet automatisch an die IRS — für deutsche Nutzer derzeit ohnehin nicht zugänglich. Betfair settelt nach UK-Recht und ist in Deutschland geo-blockiert. Manifold ist Spielgeld und löst keine Steuerpflicht aus.

Häufige Fragen

Brauche ich KYC für Polymarket Deutschland Legal?
Nicht für lebenslanges Trading-Volumen unter $1.500. Über dieser Schwelle wird ein schneller KYC-Prozess ausgelöst — Ausweis, Selfie, ungefähr 5-10 Minuten. Die Schwelle entspricht FATF-Reisestandards für nicht-regulierte Krypto-Plattformen.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Atlético San Luis vs. Querétaro FC - More …" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports