🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Al Ettifaq Saudi Club vs. Al Ittihad Saudi Club - More Markets

„Prognose: Al Ettifaq Saudi Club vs. Al Ittihad Saudi Club - More Markets" auf Polymarket, Kalshi und Polymarket Deutschland Legal — was deutsche Trader bei Plattform-Wahl, KYC und Steuerrecht beachten.

Al Ittihad Saudi Club (-1.5) 100% Al Ittihad Saudi Club (-2.5) 100% O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% Volumen: $110K Liquidität: $453K Schließt: 20 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Al Ettifaq Saudi Club vs. Al Ittihad Saudi Club - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Al Ittihad Saudi Club (-1.5)100%
Al Ittihad Saudi Club (-2.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Al Ettifaq Saudi Club O/U 0.5100%
Al Ittihad Saudi Club O/U 0.5100%
Al Ittihad Saudi Club O/U 1.5100%
Al Ittihad Saudi Club O/U 2.5100%
Al Ittihad Saudi Club O/U 3.5100%
Al Ettifaq Saudi Club 1st Half O/U 0.5100%
Al Ittihad Saudi Club 1st Half O/U 0.5100%
Al Ettifaq Saudi Club (-1.5)0%
Al Ettifaq Saudi Club (-2.5)0%
Al Ettifaq Saudi Club (-3.5)0%
Al Ittihad Saudi Club (-3.5)0%
Al Ettifaq Saudi Club (-4.5)0%
Al Ittihad Saudi Club (-4.5)0%
Al Ettifaq Saudi Club (-5.5)0%
Al Ittihad Saudi Club (-5.5)0%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Al Ettifaq Saudi Club O/U 1.50%
Al Ettifaq Saudi Club O/U 2.50%
Al Ettifaq Saudi Club O/U 3.50%
Al Ettifaq Saudi Club O/U 4.50%
Al Ettifaq Saudi Club O/U 5.50%
Al Ittihad Saudi Club O/U 4.50%
Al Ittihad Saudi Club O/U 5.50%
Al Ettifaq Saudi Club 1st Half O/U 1.50%
Al Ettifaq Saudi Club 1st Half O/U 2.50%
Al Ettifaq Saudi Club 1st Half O/U 3.50%
Al Ittihad Saudi Club 1st Half O/U 1.50%
Al Ittihad Saudi Club 1st Half O/U 2.50%
Al Ittihad Saudi Club 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Al Ettifaq Saudi Club vs. Al Ittihad Saudi Club - More Markets. More markets for the Saudi Professional League game, scheduled for October 20 at 2:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: Al Ettifaq Saudi Club vs. Al Ittihad Saudi Club - More Markets betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Auf Polymarket erfolgt die Auflösung on-chain via UMA Optimistic Oracle. Auszahlung in USDC ist sofort und automatisch, ohne KYC. Aus deutscher Steuersicht zählen Gewinne aus Prediction-Märkten typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 EStG) bei einer Haltedauer unter einem Jahr — Spekulationsfrist anwendbar; konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.

Kalshi settelt in USD und meldet automatisch an die IRS — für deutsche Nutzer derzeit ohnehin nicht zugänglich. Betfair settelt nach UK-Recht und ist in Deutschland geo-blockiert. Manifold ist Spielgeld und löst keine Steuerpflicht aus.

Häufige Fragen

Brauche ich KYC für Polymarket Deutschland Legal?
Nicht für lebenslanges Trading-Volumen unter $1.500. Über dieser Schwelle wird ein schneller KYC-Prozess ausgelöst — Ausweis, Selfie, ungefähr 5-10 Minuten. Die Schwelle entspricht FATF-Reisestandards für nicht-regulierte Krypto-Plattformen.
Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
und

Jetzt „Prognose: Al Ettifaq Saudi Club vs. Al Ittihad Saudi…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports