🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Al Fateh Saudi Club vs. Al Shabab Saudi Club - More Markets

Rechtssichere Übersicht zu „Prognose: Al Fateh Saudi Club vs. Al Shabab Saudi Club - More Markets": Geo-Block-Status der Plattformen, KYC-Schwellen, Steuer-Implikationen.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $550K Liquidität: $609K Schließt: 22 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Al Fateh Saudi Club vs. Al Shabab Saudi Club - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
Al Fateh Saudi Club O/U 0.5100%
Al Shabab Saudi Club O/U 0.5100%
Al Shabab Saudi Club O/U 1.5100%
Al Shabab Saudi Club O/U 2.5100%
Al Fateh Saudi Club 1st Half O/U 0.5100%
Al Shabab Saudi Club 1st Half O/U 0.5100%
Al Shabab Saudi Club 1st Half O/U 1.5100%
Al Shabab Saudi Club (-1.5)89%
Al Fateh Saudi Club (-4.5)50%
O/U 4.544%
Al Shabab Saudi Club (-5.5)37%
Al Shabab Saudi Club (-2.5)36%
Al Shabab Saudi Club (-4.5)36%
Al Shabab Saudi Club O/U 3.536%
Al Shabab Saudi Club O/U 4.529%
Al Shabab Saudi Club O/U 5.526%
Al Fateh Saudi Club O/U 3.522%
Al Fateh Saudi Club O/U 4.522%
Al Fateh Saudi Club O/U 5.522%
Al Shabab Saudi Club (-3.5)20%
Al Fateh Saudi Club O/U 1.516%
O/U 5.514%
O/U 6.52%
Al Fateh Saudi Club (-1.5)1%
Al Fateh Saudi Club (-2.5)1%
Al Fateh Saudi Club (-3.5)1%
O/U 7.51%
O/U 8.51%
Al Fateh Saudi Club O/U 2.51%
Al Fateh Saudi Club (-5.5)0%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Al Fateh Saudi Club 1st Half O/U 1.50%
Al Fateh Saudi Club 1st Half O/U 2.50%
Al Fateh Saudi Club 1st Half O/U 3.50%
Al Shabab Saudi Club 1st Half O/U 2.50%
Al Shabab Saudi Club 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Al Fateh Saudi Club vs. Al Shabab Saudi Club - More Markets. More markets for the Saudi Professional League game, scheduled for October 22 at 10:45 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: Al Fateh Saudi Club vs. Al Shabab Saudi Club - More Markets betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Auf Polymarket erfolgt die Auflösung on-chain via UMA Optimistic Oracle. Auszahlung in USDC ist sofort und automatisch, ohne KYC. Aus deutscher Steuersicht zählen Gewinne aus Prediction-Märkten typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 EStG) bei einer Haltedauer unter einem Jahr — Spekulationsfrist anwendbar; konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.

Kalshi settelt in USD und meldet automatisch an die IRS — für deutsche Nutzer derzeit ohnehin nicht zugänglich. Betfair settelt nach UK-Recht und ist in Deutschland geo-blockiert. Manifold ist Spielgeld und löst keine Steuerpflicht aus.

Häufige Fragen

Ist Polymarket in Deutschland legal?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert — eine eigentliche Nutzung über die Polymarket-Seite ist nicht möglich. Die rechtliche Lage in DE selbst ist Graubereich: keine explizite Erlaubnis, keine explizite Verbote für Prediction-Markets. Polymarket Deutschland Legal hat einen anderen Geo-Footprint.
Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Gibt es eine Höchstgrenze für Auszahlungen?
Keine plattform-seitige Höchstgrenze. Sie können beliebig große Beträge auszahlen, vorausgesetzt KYC ist abgeschlossen. SEPA-Bank-Auszahlungen über €15.000 werden zusätzlich für Anti-Money-Laundering geprüft (gesetzliche Pflicht für alle Plattformen).
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Al Fateh Saudi Club vs. Al Shabab Saudi Cl…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports