🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Fenerbahçe SK vs. Alanyaspor - More Markets

Rechtssichere Übersicht zu „Prognose: Fenerbahçe SK vs. Alanyaspor - More Markets": Geo-Block-Status der Plattformen, KYC-Schwellen, Steuer-Implikationen.

Fenerbahçe SK (-1.5) 100% Fenerbahçe SK (-2.5) 100% O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% Volumen: $222K Liquidität: $687K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Fenerbahçe SK vs. Alanyaspor - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Fenerbahçe SK (-1.5)100%
Fenerbahçe SK (-2.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
1st Half O/U 0.5100%
Fenerbahçe SK O/U 0.5100%
Fenerbahçe SK O/U 1.5100%
Fenerbahçe SK O/U 2.5100%
Fenerbahçe SK 1st Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
Fenerbahçe SK 2nd Half O/U 0.5100%
Fenerbahçe SK 2nd Half O/U 1.5100%
Alanyaspor (-1.5)0%
Alanyaspor (-2.5)0%
Fenerbahçe SK (-3.5)0%
Alanyaspor (-3.5)0%
Fenerbahçe SK (-4.5)0%
Alanyaspor (-4.5)0%
Fenerbahçe SK (-5.5)0%
Alanyaspor (-5.5)0%
O/U 3.50%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score0%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Fenerbahçe SK O/U 3.50%
Fenerbahçe SK O/U 4.50%
Fenerbahçe SK O/U 5.50%
Alanyaspor O/U 0.50%
Alanyaspor O/U 1.50%
Alanyaspor O/U 2.50%
Alanyaspor O/U 3.50%
Alanyaspor O/U 4.50%
Alanyaspor O/U 5.50%
Fenerbahçe SK 1st Half O/U 1.50%
Fenerbahçe SK 1st Half O/U 2.50%
Fenerbahçe SK 1st Half O/U 3.50%
Alanyaspor 1st Half O/U 0.50%
Alanyaspor 1st Half O/U 1.50%
Alanyaspor 1st Half O/U 2.50%
Alanyaspor 1st Half O/U 3.50%
Both Teams to Score in Second Half0%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
Fenerbahçe SK 2nd Half O/U 2.50%
Fenerbahçe SK 2nd Half O/U 3.50%
Alanyaspor 2nd Half O/U 0.50%
Alanyaspor 2nd Half O/U 1.50%
Alanyaspor 2nd Half O/U 2.50%
Alanyaspor 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: fenerbahçe sk vs. alanyaspor - more markets 100%. More markets for the Süper Lig game, scheduled for October 17 at 12:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: Fenerbahçe SK vs. Alanyaspor - More Markets betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Auf Polymarket erfolgt die Auflösung on-chain via UMA Optimistic Oracle. Auszahlung in USDC ist sofort und automatisch, ohne KYC. Aus deutscher Steuersicht zählen Gewinne aus Prediction-Märkten typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 EStG) bei einer Haltedauer unter einem Jahr — Spekulationsfrist anwendbar; konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.

Kalshi settelt in USD und meldet automatisch an die IRS — für deutsche Nutzer derzeit ohnehin nicht zugänglich. Betfair settelt nach UK-Recht und ist in Deutschland geo-blockiert. Manifold ist Spielgeld und löst keine Steuerpflicht aus.

Häufige Fragen

Ist Polymarket in Deutschland legal?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert — eine eigentliche Nutzung über die Polymarket-Seite ist nicht möglich. Die rechtliche Lage in DE selbst ist Graubereich: keine explizite Erlaubnis, keine explizite Verbote für Prediction-Markets. Polymarket Deutschland Legal hat einen anderen Geo-Footprint.
Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
und

Jetzt „Prognose: Fenerbahçe SK vs. Alanyaspor - More Markets" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports