🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic

„Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic" — Quoten, Gebühren, regulatorischer Status. Polymarket Deutschland Legal als Polymarket-Alternative für deutsche Nutzer.

Completed Match 100% Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 Winner 100% Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Total Sets: O/U 2.5 100% Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $216K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 Winner100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Total Sets: O/U 2.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 O/U 8.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Match O/U 21.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Match O/U 22.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Match O/U 23.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic0%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 Winner0%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 O/U 9.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 O/U 10.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 O/U 8.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 O/U 9.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 O/U 10.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set Handicap +/-1.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Game Spread +/-5.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: guangzhou open, qualification: yihan qu vs teodora kostovic. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Yihan Qu and Teodora Kostovic in the Guangzhou Open, Qualification, originally scheduled for October 24, 2026 at 6:00AM ET. This mar…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Ist Polymarket in Deutschland legal?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert — eine eigentliche Nutzung über die Polymarket-Seite ist nicht möglich. Die rechtliche Lage in DE selbst ist Graubereich: keine explizite Erlaubnis, keine explizite Verbote für Prediction-Markets. Polymarket Deutschland Legal hat einen anderen Geo-Footprint.
Brauche ich KYC für Polymarket Deutschland Legal?
Nicht für lebenslanges Trading-Volumen unter $1.500. Über dieser Schwelle wird ein schneller KYC-Prozess ausgelöst — Ausweis, Selfie, ungefähr 5-10 Minuten. Die Schwelle entspricht FATF-Reisestandards für nicht-regulierte Krypto-Plattformen.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets