🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic

Rechtssichere Übersicht zu „Prognose: Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic": Geo-Block-Status der Plattformen, KYC-Schwellen, Steuer-Implikationen.

Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Set 1 Winner 100% Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Total Sets: O/U 2.5 100% Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Set 1 O/U 8.5 100% Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $337K Liquidität: $300K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Set 1 Winner100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Total Sets: O/U 2.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Set 1 O/U 8.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Set 1 O/U 9.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Set 1 O/U 10.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Set 2 O/U 9.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Match O/U 21.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Match O/U 22.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Match O/U 23.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic97%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Game Spread +/-1.593%
Completed Match53%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Set 2 Winner0%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Set 2 O/U 10.50%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksandar Vukic. This market refers to the tennis match between Adrian Mannarino and Aleksandar Vukic in the Almaty Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 2:00AM ET. This market will resolve to 'Adrian Ma…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein Plattform-Status-Snapshot, nicht eine Trading-Empfehlung. Wir listen die regulatorischen Anforderungen jeder Plattform — Polymarket (CFTC-Konflikt seit 2022), Kalshi (CFTC-reguliert, US-only), Betfair (UK-lizensiert, geo-Block in DE), Manifold (Spielgeld, keine Regulierung) — und zeigen die Live-Quote nur dort, wo wir saubere Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Auf Polymarket erfolgt die Auflösung on-chain via UMA Optimistic Oracle. Auszahlung in USDC ist sofort und automatisch, ohne KYC. Aus deutscher Steuersicht zählen Gewinne aus Prediction-Märkten typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 EStG) bei einer Haltedauer unter einem Jahr — Spekulationsfrist anwendbar; konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.

Kalshi settelt in USD und meldet automatisch an die IRS — für deutsche Nutzer derzeit ohnehin nicht zugänglich. Betfair settelt nach UK-Recht und ist in Deutschland geo-blockiert. Manifold ist Spielgeld und löst keine Steuerpflicht aus.

Häufige Fragen

Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Gibt es eine Höchstgrenze für Auszahlungen?
Keine plattform-seitige Höchstgrenze. Sie können beliebig große Beträge auszahlen, vorausgesetzt KYC ist abgeschlossen. SEPA-Bank-Auszahlungen über €15.000 werden zusätzlich für Anti-Money-Laundering geprüft (gesetzliche Pflicht für alle Plattformen).
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Adrian Mannarino vs Aleksanda…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets