🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian

„Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian" auf Polymarket, Kalshi und Polymarket Deutschland Legal — was deutsche Trader bei Plattform-Wahl, KYC und Steuerrecht beachten.

Completed Match 100% Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 Winner 100% Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Total Sets: O/U 2.5 100% Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $99K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 Winner100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Total Sets: O/U 2.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 O/U 8.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 2 O/U 8.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 2 O/U 9.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 2 O/U 10.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Match O/U 21.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Match O/U 22.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Match O/U 23.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian0%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 2 Winner0%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 O/U 9.50%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 O/U 10.50%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set Handicap +/-1.50%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set Handicap +/-1.50%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian. This market refers to the tennis match between Andres Martin and Erik Arutiunian in the Fort Worth, originally scheduled for October 20, 2026 at 3:00PM ET. This market will resolve to 'Andres Martin'…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein Plattform-Status-Snapshot, nicht eine Trading-Empfehlung. Wir listen die regulatorischen Anforderungen jeder Plattform — Polymarket (CFTC-Konflikt seit 2022), Kalshi (CFTC-reguliert, US-only), Betfair (UK-lizensiert, geo-Block in DE), Manifold (Spielgeld, keine Regulierung) — und zeigen die Live-Quote nur dort, wo wir saubere Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Brauche ich KYC für Polymarket Deutschland Legal?
Nicht für lebenslanges Trading-Volumen unter $1.500. Über dieser Schwelle wird ein schneller KYC-Prozess ausgelöst — Ausweis, Selfie, ungefähr 5-10 Minuten. Die Schwelle entspricht FATF-Reisestandards für nicht-regulierte Krypto-Plattformen.
Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
und

Jetzt „Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets