🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima

Rechtssichere Übersicht zu „Prognose: Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima": Geo-Block-Status der Plattformen, KYC-Schwellen, Steuer-Implikationen.

Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 2 Winner 100% Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $232K Liquidität: $308K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 2 Winner100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Match O/U 23.5100%
Completed Match76%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima36%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Game Spread +/-3.510%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set Handicap +/-1.51%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 1 Winner0%

Markt-Kontext

Prognose: Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Hamad Medjedovic and Brandon Nakashima in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Hamad Medj…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Ist Polymarket in Deutschland legal?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert — eine eigentliche Nutzung über die Polymarket-Seite ist nicht möglich. Die rechtliche Lage in DE selbst ist Graubereich: keine explizite Erlaubnis, keine explizite Verbote für Prediction-Markets. Polymarket Deutschland Legal hat einen anderen Geo-Footprint.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Gibt es eine Höchstgrenze für Auszahlungen?
Keine plattform-seitige Höchstgrenze. Sie können beliebig große Beträge auszahlen, vorausgesetzt KYC ist abgeschlossen. SEPA-Bank-Auszahlungen über €15.000 werden zusätzlich für Anti-Money-Laundering geprüft (gesetzliche Pflicht für alle Plattformen).
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nak…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets