🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro

„Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro" — Quoten, Gebühren, regulatorischer Status. Polymarket Deutschland Legal als Polymarket-Alternative für deutsche Nutzer.

Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 Winner 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Total Sets: O/U 2.5 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 8.5 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $216K Liquidität: $344K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 Winner100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Total Sets: O/U 2.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 8.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 9.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 10.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 21.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 22.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 23.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro82%
Completed Match53%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Game Spread +/-0.550%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 Winner0%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 8.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 9.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 10.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set Handicap +/-1.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro. This market refers to the tennis match between Marco Trungelliti and Francesco Passaro in the Maia, originally scheduled for October 16, 2026 at 10:00AM ET. This market will resolve to 'Marco Trungel…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht zu Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro betrachtet die vier vergleichbaren Plattformen aus regulatorischer Perspektive: welche ist in Deutschland zugänglich, wo greift KYC ab welcher Schwelle, wie wird die Plattform vom Wohnsitz-Land klassifiziert. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid; die Vergleichs-Spalten zeigen den regulatorischen Status, KYC-Schwellen und Settlement-Optionen jeder Plattform für deutsche Trader.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Kann ich anonym handeln?
Pseudonym, ja — bis zur KYC-Schwelle. Polymarket Deutschland Legal speichert nicht Ihren Klarnamen, sondern eine Email-Adresse und Wallet-Adressen. Über $1.500 lebenslanges Volumen wird KYC verlangt, dann ist die Identität nicht mehr anonym.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Was passiert wenn die Regulierung sich ändert?
Bei einer Regulierungsänderung in Ihrer Jurisdiktion (z.B. Verbot von Prediction-Märkten) würde Polymarket Deutschland Legal nicht-mehr-zugängliche Geo-Räume blockieren und Auszahlungen weiterhin abwickeln. Ihre Gelder bleiben jederzeit auszahlbar.
und

Jetzt „Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets