🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild

„Prognose: Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild" auf Polymarket, Kalshi und Polymarket Deutschland Legal — was deutsche Trader bei Plattform-Wahl, KYC und Steuerrecht beachten.

Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 2 Winner 100% Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Total Sets: O/U 2.5 100% Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 1 O/U 8.5 100% Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $1.3M Liquidität: $52K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland Legal) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 2 Winner100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Total Sets: O/U 2.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 1 O/U 8.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 1 O/U 9.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 1 O/U 10.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 2 O/U 8.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 2 O/U 9.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Match O/U 21.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Match O/U 22.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Match O/U 23.5100%
Completed Match53%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild51%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Game Spread +/-1.550%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 1 Winner0%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 2 O/U 10.50%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: santa cruz 2: francisco comesana vs thiago seyboth wild. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Francisco Comesana and Thiago Seyboth Wild in the Santa Cruz 2, originally scheduled for October 17, 2026 at 4:30PM ET. This market …

Methodik dieser Bewertung

Methodisch ist diese Seite ein Plattform-Status-Snapshot, nicht eine Trading-Empfehlung. Wir listen die regulatorischen Anforderungen jeder Plattform — Polymarket (CFTC-Konflikt seit 2022), Kalshi (CFTC-reguliert, US-only), Betfair (UK-lizensiert, geo-Block in DE), Manifold (Spielgeld, keine Regulierung) — und zeigen die Live-Quote nur dort, wo wir saubere Daten haben.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung trennt sich nach regulatorischem Modell. Polymarkets on-chain Pfad ist KYC-frei für lebenslanges Volumen unter $1.500 (Polymarket Deutschland Legal-Schwelle); die Auszahlung erfolgt in USDC innerhalb Minuten. Kalshi und Betfair setzen volle KYC-Verifikation voraus — bei beiden Plattformen sind deutsche Nutzer in der Praxis durch Geo-Block ausgeschlossen.

Häufige Fragen

Ist Polymarket in Deutschland legal?
Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert — eine eigentliche Nutzung über die Polymarket-Seite ist nicht möglich. Die rechtliche Lage in DE selbst ist Graubereich: keine explizite Erlaubnis, keine explizite Verbote für Prediction-Markets. Polymarket Deutschland Legal hat einen anderen Geo-Footprint.
Wie werden Gewinne in DE versteuert?
Aus deutscher Steuersicht typischerweise als sonstige Einkünfte (§ 22 Nr. 3 EStG) bei Haltedauer unter einem Jahr. Über ein Jahr greift möglicherweise die Spekulationsfrist. Wir können keine Steuerberatung leisten — konsultieren Sie eine Steuerberatung für Ihren Einzelfall.
Was passiert bei einer Steuerprüfung?
Sie sind selbst verantwortlich für die Dokumentation Ihrer Trades. Polymarket Deutschland Legal exportiert eine vollständige Transaktions-Historie (CSV/PDF) für Steuer-Berichte. Bei deutscher Steuerprüfung müssen Sie diese Dokumente vorlegen können.
Sind Prediction-Märkte Glücksspiel?
Rechtlich unklar in DE. Einige Auslegungen sehen sie als 'Wetten' (Glücksspielstaatsvertrag relevant), andere als 'Termingeschäft' (Wertpapierhandelsgesetz). Bisher gibt es keine Präzedenz-Urteile spezifisch für on-chain Prediction-Markets.
Gibt es eine Höchstgrenze für Auszahlungen?
Keine plattform-seitige Höchstgrenze. Sie können beliebig große Beträge auszahlen, vorausgesetzt KYC ist abgeschlossen. SEPA-Bank-Auszahlungen über €15.000 werden zusätzlich für Anti-Money-Laundering geprüft (gesetzliche Pflicht für alle Plattformen).
und

Jetzt „Prognose: Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago…" auf Polymarket Deutschland Legal handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets